Januar Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember
01 Di Neujahr     01 Fr       01 Fr       01 Mo       01 Mi 29.Jahreseröffnungsschießen     01 Sa Wolfener Vereins- u. Familien-     01 Mo       01 Do       01 So       01 Di     01 Fr       01 So      
02 Mi       02 Sa KM Luft+100 Schuß &  Auflage Arbeitseinsatz 50 Meter 02 Sa       02 Di     02 Do       02 So              fest // LM VL Nienburg 02 Di     02 Fr       02 Mo       02 Mi       02 Sa 27. Jahresabschluß- und  02 Mo      
03 Do       03 So in BTF / 02.02. Landesjugend- 03 So       03 Mi       03 Fr       03 Mo         03 Mi       03 Sa 3. Adolf v. Lützow Pokal in 03 Di     03 Do Dt. Einheit   03 So Königschießen  //  1.-3. LM 03 Di    
04 Fr       04 Mo               pokal LP/LG 04 Mo       04 Do       04 Sa LJP KK in Halle // LM KK-100m 04 Di     04 Do       04 So   Kabelitz (Rangliste) 04 Mi       04 Fr 4.-6. DM Auflage (KK-Gew. + 04 Mo LP/LG 100 Auflage Letzlingen                              04 Mi      
05 Sa Schießstand geschlossen 05 Di     05 Di     05 Fr       05 So              u. Auflage in Eilenstedt     05 Mi       05 Fr       05 Mo       05 Do       05 Sa LP) in Hannover   05 Di       05 Do      
06 So Heilige drei Könige   06 Mi       06 Mi       06 Sa 2.Arbeitseinsatz (Frühjahrs-     06 Mo       06 Do       06 Sa LM GK-Gew. & SL-Gew./Halb-     06 Di     06 Fr       06 So       06 Mi       06 Fr      
07 Mo       07 Do       07 Do       07 So putz mit Musik) // 6.4. KM KK- 07 Di     07 Fr       07 So automat 300m   07 Mi       07 Sa LM SL-Gew. 50/100m Naumbg. 07 Mo       07 Do       07 Sa Schießstand geschlossen
08 Di     08 Fr       08 Fr 3. DIANA-Skatturnier     08 Mo          Gew.+ Fr.Pist. in Raguhn 08 Mi       08 Sa LM ZF-Pistole in BTF 08 Mo       08 Do       08 So Seniorenpokal in Halle 08 Di     08 Fr       08 So      
09 Mi       09 Sa 16. BTF-Pokal LP/LG 09 Sa 1. Arbeitseinsatz / KM 100m- 09 Di       09 Do       09 So Pfingssonntag   09 Di     09 Fr       09 Mo       09 Mi       09 Sa Schießstand geschlossen 09 Mo      
10 Do       10 So       10 So Disziplinen in Kochstedt 10 Mi       10 Fr       10 Mo Pfingsmontag   10 Mi       10 Sa 2. Schönebecker  Pokal 10 Di     10 Do       10 So 09.11.  28. Schützenball + Pro- 10 Di    
11 Fr       11 Mo       11 Mo       11 Do       11 Sa 10.-12. LM GK-Pist./Rev. in      11 Di     11 Do       11 So                 (Rangliste) 11 Mi       11 Fr       11 Mo klamation Vereinsmajestäten 11 Mi      
12 Sa Schießstand geschlossen 12 Di     12 Di     12 Fr       12 So                          BTF 12 Mi       12 Fr       12 Mo       12 Do       12 Sa Kreiskönigschießen  // 18. 12 Di     12 Do      
13 So       13 Mi       13 Mi       13 Sa KM GK-Pist./Rev. + ZF-Pist. 13 Mo       13 Do       13 Sa KM Unterhebel (ZF + KK) in      13 Di     13 Fr       13 So           Landrat-Pokal in Raguhn 13 Mi       13 Fr      
14 Mo       14 Do       14 Do       14 So                      in BTF 14 Di     14 Fr       14 So                       Raguhn 14 Mi       14 Sa 2. Goitzschepokal (Rangliste) 14 Mo       14 Do       14 Sa Schießstand geschlossen
15 Di     15 Fr       15 Fr   15 Mo       15 Mi       15 Sa LM Ordon.+ GK-Gew. 100m 15 Mo       15 Do       15 So in BTF // LM UHR in Kemberg 15 Di     15 Fr 4. DIANA-Skatturnier 15 So      
16 Mi       16 Sa Gildetag in BTF    16 Sa 13.SL-Pokal+10. Express-Pok.     16 Di     16 Do       16 So in Eilenstedt   16 Di     16 Fr       16 Mo       16 Mi       16 Sa Knickerpokal in Krina     16 Mo      
17 Do       17 So Königsfrühstück   17 So                   in Schlaitz 17 Mi       17 Fr       17 Mo       17 Mi       17 Sa 6. Arbeitseinsatz   17 Di     17 Do       17 So       17 Di    
18 Fr       18 Mo       18 Mo       18 Do 2.Hubertusfeuer+ 1. Rollhase-pokal 18 Sa KM KK-Pist.+SpoPi Aufl. in 18 Di     18 Do       18 So       18 Mi       18 Fr       18 Mo       18 Mi      
19 Sa 37. Vereinstag   19 Di   19 Di     19 Fr Karfreitag                          19 So                           BTF 19 Mi       19 Fr       19 Mo       19 Do       19 Sa 8. Arbeitseinsatz // 23. Bären- 19 Di     19 Do 346. Vorstandssitzung    
20 So       20 Mi       20 Mi       20 Sa Schießstand geschlossen 20 Mo       20 Do       20 Sa KM Selbstladegew. In Raguhn 20 Di     20 Fr       20 So                   schießen in Raguhn 20 Mi       20 Fr      
21 Mo       21 Do       21 Do       21 So Ostersonntag   21 Di     21 Fr 21.-23. Bitterfelder Hafenfest 21 So       21 Mi       21 Sa LM LP/LG 100 in BTF     21 Mo       21 Do       21 Sa Schießstand geschlossen
22 Di     22 Fr       22 Fr       22 Mo Ostermontag   22 Mi       22 Sa LM KK1 + alle Pistolendisz. +  22 Mo       22 Do 22.-2.9. DM München 22 So       22 Di     22 Fr       22 So      
23 Mi       23 Sa Arbeitseinsatz 50 Meter 23 Sa KM VL in BTF // Mumpel-Cup 23 Di       23 Do 339. Vorstandssitzung     23 So LP-Standart & Mehrk. in Halle 23 Di     23 Fr       23 Mo       23 Mi       23 Sa 5. SL-Pokal Ringe d. Zeit in 23 Mo      
24 Do       24 So 23.2. LM LP/LG // 24.2. LM 24 So u. LJ-Tag in Wolmirstedt 24 Mi       24 Fr       24 Mo       24 Mi       24 Sa       24 Di     24 Do 344. Vorstandssitzung     24 So                    Schlaitz 24 Di    
25 Fr       25 Mo LP/LG Auflage Halberstadt 25 Mo       25 Do 338. Vorstandssitzung     25 Sa 3.Arbeitseinsatz // 2. Altmark- 25 Di     25 Do 341. Vorstandssitzung     25 So       25 Mi       25 Fr       25 Mo       25 Mi 1. Weihnachtstag  
26 Sa Schießstand geschlossen 26 Di     26 Di     26 Fr       26 So                       pokal (Rangliste) 26 Mi       26 Fr       26 Mo       26 Do 343. Vorstandssitzung     26 Sa 25. Kasperski-Preisschießen     26 Di     26 Do 2. Weihnachtstag  
27 So Landesdamenpokal LP/LG 27 Mi       27 Mi       27 Sa Frühlingspokal (Rangliste) in     27 Mo       27 Do 340. Vorstandssitzung     27 Sa 5. Arbeitseinsatz   27 Di     27 Fr       27 So                          in BTF 27 Mi       27 Fr      
28 Mo   Wolmirstedt 28 Do 21. Schießleitereinweisung & 28 Do 337. Vorstandssitzung     28 So                  Schweinitz 28 Di       28 Fr       28 So       28 Mi       28 Sa 7. Arbeitseinsatz   28 Mo       28 Do 345. Vorstandssitzung     28 Sa Schießstand geschlossen
29 Di       336. Vorstandssitzung 29 Fr       29 Mo       29 Mi       29 Sa 4.Arbeitseinsatz / LM KK2 in  29 Mo       29 Do 342. Vorstandssitzung     29 So       29 Di     29 Fr       29 So      
30 Mi               30 Sa 29.-31. Landesschützentag 30 Di     30 Do Männertag   30 So                            Halle 30 Di     30 Fr       30 Mo       30 Mi       30 Sa 9. Arbeitseinsatz   30 Mo      
31 Do 335. Vorstandssitzung         31 So in Merseburg             31 Fr               31 Mi       31 Sa               31 Do Reformationstag           31 Di 30. DIANA-Silvesterpokal